Духовное управление мусульман Кыргызстана посетили университет

Представители духовного управления мусульман Кыргызстана (ДУМК) встретились с ректоратом Евразийского международного университета (ЕМУ) с целью обсуждения возможностей повышения уровня образованности обучающихся в медресе. На встрече было предложено дать учащимся с религиозным уклоном возможность получить высшее образование в университете. Ректор университета, А.Т. Баймулдинова, сообщила о праве абитуриентов поступать в высшие учебные заведения с результатами ОРТ от 110 баллов. ЕМУ предложил широкий спектр направлений, включая творческие специальности, и возможность поступления без ОРТ. Отмечено использование дуального обучения в учебном процессе. ДУМК выразило интерес и предложило сотрудничество в организации профориентационных мероприятий среди учащихся медресе.