Информация для получения учебной визы иностранным студентам

Как получить учебную визу иностранному студенту?

После пересечения государственной границы КР Вы должны в течение 5 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства или подать документы на регистрацию в паспортно-визовой отдел МО ЕМУ.

Для оформления регистрации необходимо предоставить следующие документы:
  • паспорт и его ксерокопию;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины.
  • нотариально заверенное заявление от владельца квартиры в которой проживает студент (если не проживает в общежитии кампуса ЕМУ)
 Визы на учебу выдаются на срок не более 1 учебного года с возможностью ежегодного продления с общим сроком, не превышающим 5 лет, или срока учебного курса в конкретном учебном заведении.

Для получения визы необходимо предоставить следующие документы:
  • действующий заграничный паспорт;
  • ходатайство с деканата факультета;
  • копия индивидуального договора между студентом и ЕМУ;
  • фотография в электронном формате;
  • справка с места учебы.

Перечень иностранных государств со сроками освобождения иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Кыргызскую Республику, от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах или по месту жительства. (нажмите для перехода)

Для дополнительной информации:

Визовый центр Министерства иностранных дел Кыргызской Республики осуществляет прием и выдачу документов по оформлению виз КР и визовой поддержки иностранным гражданам и лицам без гражданства по ходатайству юридических лиц (органы государственной власти; дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, находящиеся в КР; международные организации и их представительства в КР и другие организации) и личному обращению физических лиц.

Визовый центр находится по адресу: г. Бишкек, ул. Тоголок Молдо, 10

график работы: ежедневно, кроме среды и выходных дней, прием и выдача документов по визовым вопросам

с 09:00 до 12:00 и с 13:30 до 16:00.

Выдача готовых паспортов: с 16:30 по 17:30

Перерыв с 12:00-13:30