Медицинский факультет

Медицинский факультет

Медицинский факультет является учебно-научным, административным подразделением университета, реализующим профессиональную образовательную программу высшего профессионального образования и обеспечивающим подготовку по основной образовательной программе в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности «Лечебное дело».

МИССИЯ

Медицинский факультет занимается подготовкой врачей нового поколения через культуру объединения медицинского образования, передовых фундаментальных и клинических исследований, чтобы способствовать предоставлению качественной медицинской помощи, прогнозированию заболеваний и укреплению здоровья всего общества.

ВИДЕНИЕ

Медицинский факультет – лидер в подготовке конкурентоспособных и востребованных на мировом рынке труда медицинских специалистов, способных применять в своей деятельности достижения науки, образования и медицинской практики путем внедрения в своей профессиональной деятельности достижений инновационных технологий в сфере медицины.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ 

Стратегической целью медицинского факультета является достижение международного признания выпускников, способных применять практические знания и навыки для оказания квалифицированной помощи населению.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

  • Создание условий для профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
  • Развитие и повышения качества предоставления образовательных услуг по лечебному делу при подготовке иностранных специалистов, имеющих конкурентные преимущества на отечественном и международном рынках труда. 
  • Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
  • Контроль за использование в учебном процессе современных муляжных медицинских оборудований.
  • Создание условий в университетской клинике для прохождения студентами всех видов практики.
  • Создание внутривузовской среды, обеспечивающей возможность раскрытия и развития талантов, формирование профессиональных и личностных качеств обучающихся, наследующих социокультурные традиции медицины.
  • Проведение кадровой, образовательной и научной политики, обеспечивающей интеграцию факультета в международное научно -образовательное пространство.