Евразийский международный университет - это инновационное образовательное и научно-исследовательское высшее учебное заведение, имеющее международный статус.

МИССИЯ

Подготовка востребованных высококвалифицированных специалистов нового поколения, исповедующих ценности, отечественного и мирового искусства, сохраняя национальный колорит, развивая индустрию туризма и дизайна, укрепляя здоровье общества через подготовку медицинских кадров в соответствии с европейскими стандартами в цифровую эпоху.

ВИДЕНИЕ

Университет – это интеллектуальная образовательная площадка по педагогическому мастерству с ценностями отечественной и мировой культуры, искусства с сохранением национального колорита и подготовкой медицинских кадров, а также специалистов-управленцев нового формата с цифровыми навыками по развитию туризма посредством рекламы и связи с общественностью.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ

Укрепление позиций научно-образовательной площадки по подготовке специалистов для начального образования, сферы туризма, дизайна, искусства и рекламы.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

• Современная инфраструктура.
  • Создание системы профессиональной ориентации и отбора талантливой молодежи для учебы в Университете.
  • Введение информационных образовательных технологий, интерактивных методов и форм обучения в организацию учебного процесса.
  • Развитие кадрового потенциала и системы повышения квалификации работников Университета.
  • Профессиональное обучение и качественное преподавание с учетом потребностей общества и государства.
  • Методическое и информационное обеспечение воспитательной работы.
  • Формирование креативной конкурентоспособной личности.
  • Внедрение системы менеджмента качества.
  • Развитие международной деятельности.
  • Повышение качества обучения на всех образовательных программах с учетом потребностей работодателей.
  • Системное развитие научно-исследовательских, информационно-аналитических работ, экспертной, проектной деятельности.
  • Создание системы непрерывного повышения профессионального потенциала профессорско-преподавательского состава и сотрудников.