Визит китайской делегации из Университета Циндао в Евразийский международный университет

Сегодня, 31 августа, в День Независимости Кыргызстана. Евразийский международный университет (ЕМУ) приветствовал делегацию из Университета Циндао, Китай, в рамках укрепления сотрудничества и расширения академических связей между нашими учреждениями. В состав делегации вошли представители руководства Университета Циндао, ведущие преподаватели и исследователи различных факультетов.

Целью визита стало обсуждение возможностей для совместных образовательных программ, научных исследований и обмена студентами и преподавателями. Особое внимание было уделено перспективам сотрудничества в области информационных технологий, инновационных и международных бизнес управлений и другие социальные направления.

Программа визита включала в себя ряд официальных встреч с руководством ЕМУ, а также круглый стол, на котором участники обсудили текущие глобальные вызовы и роль университетов в их решении. Кроме того, делегация посетила лаборатории и исследовательские центры ЕМУ, где гости смогли ознакомиться с последними научными достижениями наших ученых

Ректор Евразийского международного университета подчеркнул важность этого события для дальнейшего развития международных связей и повышения академического уровня университета.

В ближайшем будущем планируется обмен визитами преподавателей и студентов, а также организация совместных конференций и семинаров. Визит китайской делегации стал значительным шагом на пути к расширению образовательных и научных горизонтов Евразийского международного университета и укреплению его позиций на международной арене.