Роза Аманова, ректор Евразийского Международного Университета, присоединяется к мировому музыкальному сообществу на 54-ой конференции IASA и 4-м форуму ICTMD в Стамбуле

При поддержке Государственной консерватории Стамбульского университета, с 11 по 15 сентября стартовали два крупных музыкальных мероприятия: 54-ая конференция Международной ассоциации архивов звука и аудиовизуальных материалов (IASA) и 4-ый форум Международного совета традиционной музыки и танца (ICTMD).

Мероприятие прошло в Конгрессно-культурном центре Фуата Сезгина и включало в себя увлекательный концерт с участием музыкантов, исполнявших традиционную музыку и танцы. Среди выдающихся гостей на мероприятии была профессор и доктор наук Роза Аманова, ректор Евразийского Международного Университета.

Роза Аманова присоединилась к музыкальному сообществу вместе с местной организацией кафедры этномузыкологии, которую возглавляет Сейит Йёре из Стамбульского университета. Совместный концерт-открытие собрал артистов и музыкальные коллективы из Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана, а также выдающиеся ансамбли, такие как Государственный ансамбль народного танца Министерства культуры и туризма и Ансамбль Мудрости и Мейдана Мешклери.

События IASA и ICTMD, проходящие с 11 по 15 сентября, обещают стать важными площадками для обмена знаний и культурного обогащения, и Роза Асанова, как участник, внесет свой вклад в укрепление международных музыкальных связей и понимания.