Пакистан и Кыргызстан будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Пакистан и Кыргызстан будут сотрудничать в сфере здравоохранения

Кубанычбек Мырзабекович Жумалиев, доктор технических наук, профессор, академик Национальной академии наук Кыргызской Республики и высокоуважаемый специалист в области здравоохранения, вместе с профессором и доктором наук Амановой Розой Асановной, ректором Евразийского Международного Университета, посетили Пакистан с целью поддержания и дальнейшего развития двусторонних отношений между двумя странами в области медицинского образования.

Выступая на приеме, устроенном председателем Торгового дома Кыргызстана Мехером Кашифом Юнисом, Доктор К.Б. Жумалиев подчеркнул, что его визит символизирует наивысший уровень взаимного интереса между Кыргызстаном и Пакистаном в укреплении отношений, особенно в области медицины и здравоохранения.

Также им была выражена глубочайшая уверенность, что сотрудничество между Кыргызстаном и Пакистаном в сфере медицинского образования и обмен знаниями, совместные исследовательские проекты и обмен студентами имеют огромный потенциал для развития обоих систем здравоохранения.

На мероприятии также присутствовали посол Кыргызстана Уланбек Тотуяев, доктор Шахид Хасан и другие ведущие специалисты.

Мехер Кашиф Юнис открыто ответил, что «надеется на положительные результаты этого визита и на долгосрочные выгоды, которые он может принести обеим странам». «Он по-прежнему с оптимизмом смотрит на будущее сотрудничества Пакистана и Кыргызстана».