Открытый урок посвященный теме "Туберкулёз"

Открытый урок посвященный теме "Туберкулёз"

12.12.23, в Евразийском Международном Университете, состоялся открытый урок, посвященный теме туберкулёза, организванный кафедрой Медикобиологических и клинических дисциплин (МБиКД). Мероприятие было проведено под руководством преподавателя Ташевой Индиры.

 В ходе мероприятия были рассмотрены современные аспекты диагностики, лечения и профилактики туберкулёза. Преподаватели делились своим опытом и знаниями в области медицины, обогащая студентов актуальной информацией о борьбе с этим заболеванием.

Студенты активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и принимали участие в практических занятиях, что позволило им показать высокий уровень усвоения материала. Мероприятие не только способствовало углублению знаний, но и содействовало формированию практических навыков в области медицины.

 Заведующая кафедрой, Перизат Жолдошева, выразила удовлетворение результатами урока, подчеркнув важность таких мероприятий для подготовки квалифицированных специалистов в области здравоохранения. Она также выразила благодарность всем участникам за активное участие и интерес к теме.

 Открытые уроки, посвященные различным медицинским темам, стали важной неотъемлемой частью нашего университета, способствуя обмену знаниями и формированию профессионального сообщества студентов и преподавателей.