Интервью Кубанычбека Мырзабековича Жумалиева для телеканала "Спутник" Казахстана: Форум выпускников советских и российских вузов

9-10 октября в Астане пройдет форум выпускников советских и российских вузов, который объединит представителей системы образования и здравоохранения стран СНГ. Среди участников — лидеры национальных ассоциаций выпускников, руководители образовательных и медицинских учреждений, а также представители государственной власти и крупных бизнес-структур.

Одним из ключевых участников мероприятия станет Кубанычбек Мырзабекович Жумалиев — доктор наук, профессор, академик Национальной академии наук Кыргызской Республики, учредитель Евразийского международного университета и Председатель Ассоциации выпускников российских вузов Кыргызстана. В интервью телеканалу "Спутник" Кубанычбек Мырзабекович отметил важность укрепления образовательных связей между странами СНГ и роль подобных мероприятий в развитии международного сотрудничества.

Международный медицинский университет: Активный участник международных проектов

Евразийский международный университет, основанный Кубанычбеком Мырзабековичем Жумалиевым, стал одним из ведущих вузов в регионе, активно развивающим международное сотрудничество. В интервью Кубанычбек Мырзабекович подчеркнул значимость образовательных связей между странами СНГ и необходимость поддержания таких форматов взаимодействия, как форум выпускников.

"Мы уже много лет успешно сотрудничаем с зарубежными университетами и медицинскими учреждениями, и участие в форумах подобного рода позволяет нам не только укреплять старые связи, но и открывать новые возможности для наших студентов и преподавателей", — отметил Жумалиев.

Влияние форума на выпускников ММУ

Форум выпускников советских и российских вузов — это уникальная возможность для участников наладить контакты и обменяться опытом. Для выпускников Евразийского международного университета подобные мероприятия открывают новые горизонты и перспективы для профессионального роста. Жумалиев отметил, что поддержка выпускников — это один из приоритетов университета, и участие в международных форумах только усиливает эти возможности.