ЕМУ встал на защиту студентов из Индии и Пакистана

Кыргызстан всегда был страной, где ценят и поддерживают культурное разнообразие. В эти непростые времена особенно важно проявить солидарность и заботу о тех, кто временно находится вдали от своего дома. В связи с событиями, произошедшими в г. Бишкеке 17-18 мая 2024 года, сотрудники и преподаватели ЕМУ встали на защиту иностранных студентов. Администрация ЕМУ выразила серьезную обеспокоенность за их жизнь и безопасность. Совместно с преподавательским составом проводятся мероприятия по обеспечению спокойствия среди иностранных студентов, проживающих в хостелах и общежитиях университета. Принимаются меры по обеспечению нуждающихся продуктами питания и, при необходимости, переселению студентов из хостелов в общежития университета. Ежедневно, совместно с правоохранительными органами, организуется дежурство возле общежития ЕМУ и поддерживается связь со студентами, проживающими в хостелах.

В эти непростые времена особенно важно проявить солидарность и заботу о тех, кто временно находится вдали от своего дома. Усилия Евразийского международного университета направлены на создание безопасной и поддерживающей среды для всех студентов, независимо от их национальности. Такой подход не только способствует укреплению международных связей, но и показывает истинные ценности кыргызского общества — уважение, доброта и гостеприимство.