Обеспечение безопасности иностранных студентов и переход на онлайн обучение

Во исполнение приказов Министерства образования и науки Кыргызской Республики №771/1 и 20-3/1043 от 18.05.2024 года, в целях обеспечения безопасности иностранных студентов в связи с событиями, произошедшими в г.Бишкеке 18 мая 2024 года, университет провёл следующие виды работ:

• Создан штаб курирующий процесс обеспечения безопасности иностранных студентов.
  • Деканат составил график дежурства по университету и по местам проживания иностранных студентов, а также организовал разъяснительную работу по предотвращению конфликтов среди местных студентов и направил информацию о фактических местах проживания студентов в ГУВД г.Бишкек для принятия мер по обеспечению безопасности.
  • Комендант общежития обеспечил дополнительные места по проживанию студентов;
  • Бухгалтерия выделила денежные средства на питание и транспортные расходы;
  • Отдел правого обеспечения и службы безопасности усилил меры безопасности и организовал дежурство во взаимодействии с соответствующими органами;

Студенты могут обращаться за помощью по следующим контактным номерам:
+996 507 880 888; +996 553 880 888