Участие ректора на совещании по безопасности иностранных студентов

04 июня 2024 года по инициативе Службы охраны МВД КР и МОН КР провели совещание с чрезвычайными послами Исламской Республики Пакистан и Индия в КР и ректорами высших учебных заведений, где обучаются иностранные граждане.

Оролбек Акпаров, полковник Службы охраны МВД КР ознакомил гостей с деятельностью Службы охраны МВД КР и рассказал о предпринимаемых мерах в целях усиления мер безопасности иностранных студентов. Были наглядно продемонстрированы оперативное реагирование групп задержаний на сигналы «тревога», поступающих с состоящих под охраной объектов.

Абазбек уулу Расул, заместитель министра образования и науки КР поблагодарил всех за участие в данном мероприятии и выразил благодарность руководству МВД КР за своевременную информацию по организации охраны мест проживания студентов.

В свою очередь представители Посольств и ректора ВУЗов выразили готовность оказывать всестороннее содействие в организации вопросов безопасности иностранных студентов, обучающихся в Кыргызской Республике.