Кафедра "Клинических дисциплин"

Кафедра "Клинических дисциплин"

Кафедра «Клинических дисциплин» является учебно-научным, административным подразделением университета, реализующим профессиональную образовательную программу высшего профессионального образования и обеспечивающим подготовку по основной образовательной программе в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности «Лечебное дело».

МИССИЯ

Кафедра «Клинических дисциплин» занимается предоставлением широкой академической базы, включающей клинические наблюдения и практические возможности обучения. 

ВИДЕНИЕ

Кафедра «Клинических дисциплин» – способность дать знания  студентам, сформировать у них профессиональных компетенций и успех в использовании навыков на практике.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ 

Стратегической целью кафедры «Клинических дисциплин» является признание достижения студентов, способных использовать современные методы диагностики, лечения, профилактики и реабилитации пациентов на клинической практике.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

  • Создание условий для профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
  • Развитие и повышения качества предоставления образовательных услуг по клиническим дисциплинам при подготовке иностранных специалистов. 
  • Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
  • Использование в учебном процессе инновационных технологий, интерактивных методов обучения и клинических задач. 
  • Развитие научно-исследовательского потенциала. 
  • Формирование индивидуальных и альтернативных программ обучения.