Успешно проведено событие в честь Международного дня родного языка

17 февраля 2024 года, в рамках празднования Международного дня родного языка в стенах университета было проведено мероприятие, привлекшее к участию студентов разных языков и культур.

Студенты выступили с презентациями на различных языках мира, представив богатство культурного наследия своих стран. Интересные факты, устное творчество и знакомство с известными писателями Индии, Пакистана, Англии, Франции, Сирии, Бангладеша, Бразилии, Палестины, Йемена, Казахстана, Кыргызстана, Татарстана и Таджикистана на мгновение позволили каждому участнику погрузится и стать их частью.

На празднике звучали песни на разных языках, студенты делились стихотворениями, погружаясь в атмосферу многоязычного творчества.

Организаторы устроили викторину, ставшую настоящим испытанием для знаний языков и культурных особенностей.

Особое внимание привлекла коллекция кукол в национальных костюмах мира, предоставленная членом союзов писателей Кыргызстана, Акаевой Жылдыз Дюшекеевной. Эта выставка стала ярким символом разнообразия и демонстрацией красоты национальных традиций.

В конце мероприятия были вручены призы и подарки участникам программы и её победителям, подчеркивая их творческий вклад в празднование культурного многообразия и активную позицию в жизни университета.

Архив фото