Сотрудники ЕМУ – участники информационной сессии по гендерному насилию в образовании

9 декабря 2023 года в Евразийском международном университете проведена информационная сессия “Гендерное насилие в образовании”.

Данное мероприятие было организовано Ассоциацией развития образования в Кыргызстане при поддержке Фонда “Education Out Loud”. Тренер: Баширова М.И., исполнительный директор Ассоциации развития образования в Кыргызстане, которая поделились важной информацией о гендерном насилии, о его влиянии на образование и последствиях. Лектор отметила, что в век цифровизации усилилось гендерное насилие в онлайн режиме, поэтому предложила пути ее решения в вузовской системе. Для этого отметила необходимость изучения вопросов кибербезопасности.

Завершилась информационная сессия вручением сертификатов сотрудникам Университета.

Для информации: Education Out Loud — крупнейший фонд в мире, предназначенный для поддержки гражданского общества в формировании политики в области образования для лучшего удовлетворения потребностей уязвимых и маргинализированных сообществ.