Представители Евразийского Союза дизайнеров и Союза этнографиков в ЕМУ

Представители Евразийского Союза дизайнеров  и Союза этнографиков в ЕМУ

В рамках Недели традиционной музыки 25.04.24 года ректорат и сотрудники Евразийского международного университета организовали встречу с представителями Евразийского Союза Дизайнеров Бодикова Сейфулла Жамауовича, профессора кафедры «Изобразительного искусства и дизайна» Карагандинского университета им. Е.А Букетова и Президента Союза Этнографиков Кодекова Канагата Калиулы, Президента Союза этнографиков, члена Евразийского союза дизайнеров.

Ректор ЕМУ Баймулдинова А.Т., заведующая кафедрой «Дизайна, медиа и коммуникаций» Бектенова В.Е. и преподаватели обсудили перспективные планы по развитию направления Дизайн, подчеркнув важность международного сотрудничества в области этнодизайна и этнографики.

Гостям была предоставлена возможность посетить кыргызско-казахский центр им. Абая при Национальной библиотеке КР им. А.Осмонова, возложить цветы памятнику Абая и памятник Победы.