Совещание по деятельности медицинских вузов в Администрации Президента КР

Совещание по деятельности медицинских вузов в Администрации Президента КР

28 февраля 2024 года в овальном зале здания Администрации Президента Кыргызской Республики под председательством Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководителя Администрации  Президента Кыргызской Республики А.У. Жапарова состоялось совещание по деятельности государственных и частных медицинских вузов Кыргызской Республики. На совещании присутствовали Байсалов Э.Ж., заместитель председателя Кабинета министров КР, Кендирбаева Д.Ш., министр образования и науки КР и руководители вузов КР.

Участниками совещания от Евразийского международного университета были  Жумалиев К.М., учредитель и Баймулдинова А.Т., проректор ЕМУ.

В рамках данного мероприятия руководители государственных вузов предоставили краткую информацию о контингенте иностранных студентов и озвучили прейскурант цен на образовательные услуги. На совещании выступил Жумалиев К.М., который дал свои предложения вузам по единой тарифной сетке по оплате за обучения иностранных студентов и внес свои рекомендации по экспорту образования.