ЕМУ принимает участие в онлайн тренинге от «Ednet»

18 января 2024 года Евразийский международный университет принимает участие в месячном онлайн тренинге "Формирование Результатов Обучения: от ЗУН к РО" организованное агентством по гарантии качества образования «Ednet».

Обучение направлено на преодоление трудностей, с которыми сталкиваются преподаватели высших учебных заведений Кыргызской Республики при оценке уровня образования.

Одной из проблем, выявленных на сегодняшний день, является неспособность многих преподавателей определить разницу между ЗУН (знания, умения и навыки) и РО (результаты обучения). Эта недопонимание сталкивает их с затруднениями при переходе от оценки знаний, умений и навыков к формированию конкретных результатов обучения.

Организаторы тренинга подчеркивают, что правильно сформулированные результаты обучения и системная работа по их достижению играют ключевую роль в обеспечении качества образовательного процесса на различных образовательных программах. Эксперты университета предоставят участникам необходимые инструменты и практические навыки для успешного перехода от оценки ЗУН к эффективному формированию и измерению РО.