Межвузовская студенческая научно-практическая конференция посвященная борьбе со СПИДом: итоги проведения и награждения участников

12 декабря 2023 года в стенах Евразийского международного университета прошло событие межвузовского масштаба — студенческая научно-практическая конференция, посвященная Международному дню борьбы со СПИдом.

С приветственными словами и презентацией выступили Талантбекова Акылай, Турганбаева Адина, врачи Республиканского центра по контролю за гемоконтактными вирусными гепатитами и вирусом иммунодефицита человека при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики. Во время мероприятия они продемонстрировали проверку на экспресс тестирование на ВИЧ.

Организованное мероприятие было поддержано со стороны ведущих вузов Кыргызской Республики таких как Кыргызско-Российский Славянский Университет имени Бориса Ельцина, Азиатский медицинский институт имени Саткынбая Тентишева, Международный медицинский университет Авиценна и Международный медицинский университет. Каждый из этих уважаемых вузов пригласили команды из наиболее активных и амбициозных студентов, учащихся в сфере медицины, которые были готовы представить свои проекты в рамках трех ранее заявленных конкурсов: «Лучший видеоролик», «Лучший плакат» и «Лучший доклад». Научные руководители каждого учебного заведения тщательно готовили своих подопечных к участию в этом дружеском межвузовском соревновании.

Участники с воодушевлением представляли свои проекты, а жюри, состоящее из представителей образовательной сферы и приглашенных специалистов в области борьбы со СПИдом, внимательно оценивало каждый представленный проект.

По завершении конференции, ректорат университета вместе с членами жюри выразили глубокую благодарность всем участникам конференции и их научным руководителям за трудолюбивую и продуктивную работу. В знак признательности все участники были награждены сертификатами участия, подчеркивающими их вклад в сферу научных исследований и борьбы со СПИдом. Призёры по номинациям были награждены дипломами I, II, III степеней и призами: пульскоксиметрами и стетофонендоскопами.

Итоги:

Конкурс «Лучший доклад»:

Диплом 1 степени: Команда «АЗМИ»

Диплом 2 степени: Команда «АЗМИ»

Диплом 3 степени: Команды «ЕМУ», «ММУ», «КРСУ».

Конкурс «Лучший плакат»:

Диплом 1 степени: Команды «ММУ», «АЗМИ»

Диплом 2 степени: Команда «ММУ»

Диплом 3 степени: Команды «ЕМУ».

Конкурс «Лучший плакат»:

Диплом 1 степени: Команда «АЗМИ»

Диплом 2 степени: Команда «КРСУ»

Диплом 3 степени: Команды «ЕМУ», «ММУ», «АЗМ колледж».

Научные руководители, в свою очередь, получили благодарственные письма, признавая их важный вклад в развитие научного направления среди студентов-медиков.

Эта конференция не только напомнила важность проблемы СПИДа в мировом пространстве, но и стала ярким примером того, как совместные усилия вузов могут способствовать обмену знаний и развитию студенческого сообщества в стране. Евразийский международный университет благодарен участникам, которые оставили мероприятие с гордостью и положительными эмоциями, настроенные принимать дальнейшие вызовы и делиться своими идеями для создания лучшего будущего и здоровой нации.

Другие фото с конференции >>>