Встреча лидеров групп с ФОМС

Сотрудники Евразийского международного университета приняли сотрудников Бишкекского территориального управления Фонда обязательного медицинского страхования при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики.

Встреча была организована для разъяснения лидерам групп направления   «Лечебное дело» Закона  Кыргызской Республики «О медицинском страхования граждан в Кыргызской Республике», утвержденного от 18.10.1999 г. №112, а также в целях исполнения Распоряжения Кабинета Министров Кыргызской Республики №450-р от 04.08.2023 и реализация дорожной карты по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования на 2023-2024 учебный год.

Сотрудники продемонстрировали презентацию по основным статьям, касающимся медицинского страхования иностранных граждан.

В ходе встречи иностранным студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы по получению полиса, о тарифах на медицинские услуги и получения льгот. Иностранные студенты были благодарны сотрудникам ФОМС за полученную информацию.

Данная встреча позволит иностранным студентам на добровольных началах пройти медицинское страхование.