Почетное звание Профессора для Хань Веньпэня за вклад в кыргызско-китайское сотрудничество в сфере образования и науки

25 декабря 2023 года Ученый Совет Евразийского международного университета принял решение присвоить звание Почетного Профессора китайскому учёному и нашему уважаемому гостю Хань Веньпэню. Решение было принято в соответствии с Протоколом 4 от 20.12.2023 года, подчеркивающим весомый личный вклад Хань Веньпэня в укрепление дружественных отношений между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой в области образования, науки и технологий.

Присвоение Хань Веньпэню звания Почетного Профессора стало еще одним шагом в укреплении партнерских отношений между Евразийским международным университетом и академическим сообществом Китая. Это также подчеркивает важность культурного и образовательного обмена, который играет ключевую роль в формировании международного образовательного ландшафта.

Ученый Совет выразил глубокую благодарность Хань Веньпэню за его трудолюбивость, преданность и вклад в образование, науку и технологии. С этого момента Хань Веньпэнь становится не только почетным профессором Евразийского международного университета, но и символом успешного партнерства и сотрудничества в области образования между Кыргызстаном и Китаем. Это решение подчеркивает значимость университета в поддержке выдающихся личностей, способствующих укреплению международных отношений и научного прогресса. Поздравляем Хань Веньпэня с этим выдающимся достижением и ждем новых волнующих открытий и исследований от этого почетного профессора.