Визит Идил Салихи Кюнтюз Дюран в Евразийский международный университет

Журналист и блогер Идил Салиха Кюнтюз Дюран, изучающая тюркский мир и освещающая богатую историю и культуру тюркоязычных народов, посетила Евразийский международный университет. В ходе визита она акцентировала внимание на значимости культурного обмена и сотрудничества между различными народами.

Экскурсия по университету

Тюрколог, доктор филологических наук Кадыралы Конкобаев провел для гостей экскурсию по университету, подчеркнув его стремительное развитие. Ректор Евразийского международного университета Тотуяев Уланбек Асанкулович приветствовал делегацию и обсудил культурное наследие тюркских народов, а также возможности сотрудничества с блогерами, что может способствовать дальнейшему укреплению связей между культурами.

Визит в клинику

В рамках экскурсии Идил Салиха Кюнтюз Дюран также посетила клинику университета. Главный врач клиники, кандидат медицинских наук и ортопед Советбек Казаков, с энтузиазмом представил возможности клиники и провел детальный обзор, демонстрируя высокий уровень медицинского обслуживания и доступные технологии.

Выставка кыргызской культуры

Блогер также посетила выставочный зал университета, где познакомилась с уникальной культурой и историей кыргызского народа. Она ознакомилась с богатым наследием и традициями, что дополнительно обогатило её знания о тюркском мире и разнообразии его культур.

Цель путешествия

По словам самой Идил, главная задача её семилетнего путешествия по тюркскому миру заключается в стремлении объединить тюркские народы и создать платформу для культурного обмена и сотрудничества, что способствует взаимопониманию и укреплению связей.