ТРЕТИЙ ФОРУМ РЕКТОРОВ ВУЗОВ КР и РФ

Аманова Р.А., ректор образовательного учреждения «Евразийский международный университет» участвует на «Третьем форуме ректоров вузов Кыргызской Республики и Российской Федерации, который состоится 12-13 октября 2023 года в г.Ош.

Цель форума

обсуждение ключевых направлений кыргызско-российского межвузовского сотрудничества в сфере науки и образования, формирования общего образовательного пространства и сближения систем высшего образования Кыргызстана и России в рамках развития евразийской интеграции;

рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с ролью университетов в социально-экономическом развитии стран и подготовке высококвалифицированных кадров, отвечающих требованиям и вызовам времени;

Форум направлен на поддержку и активизацию межвузовского взаимодействия в области академической мобильности студентов и преподавателей, разработки и реализации совместных образовательных программ, научно-исследовательской деятельности, разработки и реализации совместных проектов, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, проведения форумов молодежи, летних и зимних школ и других образовательно-культурных интеграционных мероприятий.

ПРОГРАММА ФОРУМА (скачать)