Торжественное мероприятие в честь Дня государственного языка!

В Евразийском Международном Университете прошло уникальное мероприятие, посвященное "Дню кыргызского языка". В рамках этого знаменательного события, университет имел честь пригласить народного писателя Кыргызской Республики, выдающегося литературного деятеля, Акбара Рыскулова.

Мероприятие было организовано с целью не только отметить важность и богатство кыргызского языка, но и вдохновить студентов на его изучение и сохранение. В этот день, в атмосфере тепла и уважения, гости и участники мероприятия имели уникальную возможность послушать народного писателя Кыргызской Республики. Его присутствие на мероприятии стало символом признания и уважения к культурному наследию и языковым традициям нашей страны.

В этот знаменательный день, Ректор ЕМУ Аманова Роза Асановна присвоила Акбару Рыскулову титул почетного профессора. Это выдающаяся награда, которая признает его выдающиеся литературные и культурные достижения, а также его значительный вклад в образовательное и культурное пространство нашего университета. Титул почетного профессора ЕМУ стал подтверждением того, что его талант и вклад в культурное наследие Кыргызстана уважаем и признан нашими студентами, факультетами и администрацией.

Мы благодарим Акбара Рыскулова за его творчество и признание, и надеемся, что это событие станет началом новой главы в сотрудничестве между ЕМУ и выдающимися личностями культурного мира.