Относительно визита представителей Евразийского международного университета в Исламскую Республику Пакистан

Относительно визита представителей Евразийского международного университета в Исламскую Республику Пакистан

В период с 16 по 28 января 2024 г. состоялся визит Заведующего отделом международного сотрудничества Евразийского международного университета (далее – ЕМУ) Д.Муратаалы уулу в Исламскую Республику Пакистан. Указанное мероприятие было проведено в целях проведения профессиональной ориентации абитуриентов данной страны на предмет обучения в ЕМУ.

В рамках визита был проведен ряд конференций с учащимися школ и колледжей гг. Исламабад и Равалпинди. Кроме этого, проведены встречи с потенциальными абитуриентами, заинтересованными в получении высшего образования в Кыргызстане.

Абитуриентам из Пакистана предоставлена полная информация о программах обучения в ЕМУ, наличии богатой материально-технической базы и обширных возможностях по всестороннему развитию. В ходе сессий «вопрос-ответ» представители пакистанской стороны активно интересовались учебными программами ЕМУ и выразили готовность рассмотреть университет для продолжения учебы.

Кроме этого, между ЕМУ и образовательной организацией «TYDA» заключены предварительные договоренности по организации совместных программ онлайн-обучения.