В ЕМУ ОТКРЫЛАСЬ ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ДИЗАЙН»

В ЕМУ ОТКРЫЛАСЬ ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ДИЗАЙН» И ПРОИЗВОДИТСЯ ЗИМНИЙ НАБОР БЕЗ ОРТ

27 декабря 2023 года в Министерстве образования и науки Кыргызской Республике состоялся Лицензионный совет, где рассматривался вопрос о получении лицензии на право ведения образовательной деятельности в «Евразийском международном университете» по направлению 570400 «Дизайн» со сроком обучения 5 лет по заочной форме обучения. Выступила Чимчикова Майрамкуль Камчибековна, председатель экспертной комиссии, главный специалист Департамента качества образования Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова.  Майрамкуль Камчибековна, которая озвучила, что комиссия провела предлицензионную проверку на предмет соответствия лицензионным требованиям образовательной программы на основании приказа Министерства образования и науки Кыргызской Республики №5588/1 от 13 декабря 2023 года комиссия совместно с членами комиссии:

1. Бузурманкулова Гульнара Шакировна – заведующая отделом качества образования, мониторинга, аккредитации и лицензирования Учебного управления Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына;
  2. Оморова Элмира Михайловна – старший преподаватель кафедры «Дизайн костюма» Кыргызской национальной художественной академии имени Т. Садыкова.

В результате проведения предлицензионной экспертизы кадрового потенциала, материально-технического обеспечения и учебно-методической литературы Образовательного учреждения «Евразийский международный университет» комиссия заключила:

1. Содержание заявленных образовательных программ соответствует целям и видам деятельности юридического лица – ОУ ЕМУ.
  2. Материально-техническая база, обеспеченность учебниками, учебно-методическими материалами соответствуют лицензионным нормативным требованиям.
  3. Кадровое обеспечение соответствует лицензионным требованиям программ высшего профессионального образования.
  4. Здания, помещения, сооружения и прилегающие к ним территории соответствуют санитарным нормам и правилам, требованиям пожарной безопасности.

С учетом вышеизложенного, Лицензионный совет Министерства образования и науки Кыргызской Республики решил:

Выдать лицензию Образовательному учреждению «Евразийский международный университет» на право ведения образовательной деятельности по нижеследующей программе высшего профессионального образования (бакалавриат):

• Направление: 570400 «Дизайн» заочной формы обучения, со сроком обучения 5 лет.

Согласно всего вышеизложенного, ЕМУ производит зимний набор на заочную форму обучения без ОРТ на направление «Дизайн» со сроком обучения 5 лет.