Кафедра "Естественно-гуманитарных дисциплин"

Кафедра "Естественно-гуманитарных дисциплин"

Кафедра «Естественно-гуманитарных дисциплин» является учебно-научным, административным подразделением университета, реализующим профессиональные образовательные программы высшего профессионального образования и обеспечивающим подготовку по основным образовательным программам в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по направлениям подготовки в ЕМУ.


МИССИЯ

Кафедра «Естественно-гуманитарных дисциплин» обеспечивает построение академической подготовки специалистов, отвечающих современным требованиям. 


ВИДЕНИЕ

Кафедра «Естественно-гуманитарных дисциплин, педагогики и психологии» – способность дать знания  студентам, сформировать у них личностные компетенции и умение в дальнейшем самосовершенствовании и самообразовании.


СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ 

Стратегической целью кафедры «Естественно-гуманитарных дисциплин» является подготовка личностно-ориентированного выпускника, владеющего гуманитарных, социальных и правовых наук, обладающих необходимым уровнем для решения социально-коммуникативных задач в различных областях деятельности.


СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

  • Создание условий для профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
  • Развитие и повышения качества предоставления образовательных услуг по естественно-гуманитарных дисциплинам. 
  • Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
  • Использование в учебном процессе инновационных технологий и интерактивных методов обучения. 
  • Развитие научно-исследовательского потенциала. 
  • Формирование индивидуальных и альтернативных программ обучения.