Информационное письмо: Международная научно-теоретическая и практическая конференция “Лекарственные растения Кыргызстана: Потенциал. Исследования. Использования. Перспективы”

Информационное письмо: Международная научно-теоретическая и практическая конференция “Лекарственные растения Кыргызстана: Потенциал. Исследования. Использования. Перспективы”

 Евразийский международный университет приглашает на II Международную научно-теоретическую и практическую конференцию “Лекарственные растения Кыргызстана: Потенциал. Исследования. Использования. Перспективы”.

Конференция проводится в рамках реализации научно-исследовательского проекта  ЕМУ “Лекарственные растения Кыргызстана”.

Цель конференции. Выявление природного и промышленного потенциала лекарственных растений Кыргызстана, всесторонее их исследование и использование в медицине и в промышленности Кыргызской Республике.

В будущих исследованиях основное внимание будет уделено теории и методологии  исследований лекарственных растений и их возможному использованию в фармакотерапии и профилактике заболеваний; некоторые результаты исследования позволят составить базу данных по использованию лекарственных растений в народной медицине кыргызского народа.

Для Кыргызстана и других соседних стран важным фактором является подготовка молодых ученых, отвечающим всем современным требованиям.

 К конференции предлагаются   представить, иллюстрирующие результаты научных исследований, фармацевтического опыта, систематизации и использования исследований лекарственных растений в тюркских странах, а также в Китае, Пакистане, Индии, Иране, Южной Корее и в других странах мира.  

 Основная проблематика конференции:

Определение потенциала использования лекарственных растений Кыргызстана в медицине и промышленности.

Изучение  перечня  лекарственных растений, произрастающих на территории Кыргызской Республики и их ареалы распространения в других странах.

Исследование биологически активных веществ лекарственных растений и возможное использования их в фармакотерапии и профилактики заболевания.

Составление свода данных по применению лекарственных растений в народной медицине кыргызского народа, совместные  и сравнительные  исследования  лекарственных растений стран в классической  и народной медицине в контексте географии  тюркского мира, а также  соседних странах, таких как Китай, Иран, Южная Корея, Пакистан и Индия

Вопросы составления   “Атласа-энциклопедии лекарственных растений Кыргызстана”.

Цикличность конференции: Первые 5 лет данная  конференция будет проводиться  ежегодно для того,  чтобы   исследовательские работы имели устойчивости  и их внедрения в производство. А в последующие  годы  конференция будет проводиться   один раз в два года.

Организатор конференции: Евразийский международный университет

Участники конференции: Университет Малтепе (Стамбул, Турция), Университет Арел (Стамбул, Турция), Андижанский государственный медицинский институт (Андижан, Узбекстан). 

Сроки проведения: 15 – 16 июня 2023 года. День приезда 14 июня, а отьезда 18-19 июня 2023 года культурная программа для иностранных участников.

Место проведения: Кыргызская Республика, г.Бишкек, ул. Исакеева, 30/1.

 Условия подачи заявки  на конференцию: 

Последний  срок подачи заявок –  10 июня 2023 года.

Заявка на участие в конференции (включая аннотацию в 300 cлов и резюме автора) отправляются на dzumadil50@gmail.com и по телефону: +996 558 551 508 .

          Участники получат уведомления о принятии материалов к конференции  до 10 июня 2023 года.

Подробная информация о порядке проведения конференции будет выслана во втором информационном письме вместе с программой конференции.

Конференция будет работать  в формате онлайн и офлайн. Запланирована культурная программа для участников конференции.

Проезд до Бишкека плачиваются участниками конференции,  а  расходы  проживания,  питания  и транспорта производятся за счет  принимающей стороны.